Никто не может с уверенностью ответить, кто установил первый светодиодный экран. Однако, нельзя пропустить тот факт, что первооткрывателем дисплеев для наружного применения был Батон-Руж в 2001 году. После этого конструкция уличный светодиодный экран набирала свои обороты, и уже по истечении пяти лет монтаж Led дисплеев достиг количества 200. LED экраны зачастую используются в качестве рекламного щита, табло.

В Украину данная инновация пришла в столицу в 2000 году, это был монохромный экран, который украшал здание ГАИ. Конструкции такого рода весьма полезны и при организации массовых мероприятий, выставок, развлекательных мероприятий и масштабных концертов. Интересен тот факт, что советские конструкторы были приближены в 1972 году к открытию светодиодных экранов, однако, до конца идея не реализовалась из-за причины падения экономики СССР.

Подвиды уникальных дисплеев


Основными видами светодиодных экранов считаются: наружные светодиодные экраны и светодиодные конструкции, предназначенные для внутреннего пользования. Технические характеристики этих двух видов практически одинаковы, однако существуют и отличия. Отличительная черта двух подвидов в том, что уличные экраны владеют более мощной степенью защищенности от погодных условий: снегопад, дождь, зной. Для внутренних установок дополнительно приобретаются светозащитные козырьки, так как мощность данных дисплеев ниже, чем экранов для внешнего использования.

Самое масштабное табло расположено в Лас-Вегасе на здании Harmon Corner, его площадь равняется 1674 м². Самый масштабный экран в Украине был создан в преддверии Евро-2012.

Купить уличный led экран реально через интернет магазины или стационарные магазины. Но при выборе будьте внимательны и помните, что хороший led экран обладает такими техническими характеристиками:

  1. Яркость экрана для использования в помещении должна быть меньше, чем для наружного светодиодного экрана.
  2. Светодиодный уровень работы.
  3. Размер шагового пикселя в уличном дисплее должен быть приближен к размеру 25 мм. Уточняйте шаговый размер сразу, так как чем больше расстояние между пикселями, тем менее отчетливо будет изображена картинка.


Принимая решение купить наружный светодиодный экран, вы делаете правильный выбор, поскольку данные конструкции практичны и очень эффективны в рекламных целях. Плюс, не стоит забывать о том, что когда вы станете собственником данного чуда техники, вы будуте свободны от гнета рекламных агенств!


Поделитесь в соцсетях: