За последний год или около того Sony дразнила нас гибким E-Ink экраном. До недавнего времени устройства, в которых использовались E-Ink дисплеи, казалось, являются внерыночными прототипами, хотя все изменилось в последние недели.

Названное Digital Paper - это довольно интересное устройство, которое может похвастаться 13.3-дюймовым гибким прототипом E-Ink дисплея с поддержкой сенсорного экрана. Обычно снсорным экраном можно управлять при помощи только пальцев, в то время как эти сенсорные технологии предназначены для ручки и электронного карандаша.

Хотя планшет в настоящее время считается прототипом, Sony заявила, что она планирует создать устройство в этом году.

13.3-дюймовый экран предлагает разрешение 1600 х 1200. К сожалению, в Digital Paper отсутствует поддержка приложений и много других возможностей, которые можно ожидать от современного планшета. По сути, его единственная функция заключается в создании рукописных текстов на экране, который имеет размер листа бумаги формата А4.

Другие основные характеристики включают в себя 4 Гб встроенной памяти, слот для карт MicroSD для расширения памяти и аккумулятор, который держит заряд до трех недель. Прибор также оснащен интегрированным Wi-Fi и весит менее 0,5 кг при толщине 0,8 см.

Самая большая проблема в этом устройстве в том, что Sony разработали его для поддержки PDF файлов, и оно не поддерживает другие форматы файлов, в том числе Word.


Поделитесь в соцсетях: