Без тени сомнения можно сказать, что расхождения во мнениях по поводу выбора смартфона на платформе Android или же iOS будет существовать всегда и от этого никуда не деться, ведь каждый выбирает исходя из своих потребностей и пожеланий.

Каждая из операционных систем имеет свои особенности, положительные стороны, а также негативные моменты – пользователь сам определяет, какие функции и преимущества ему нужны, а какие будут лишними или невостребованными. Специалисты выделяют ряд особенностей, которые отличают смартфоны на Android от гаджетов на других платформах. Например, новый flyme 6 андроид сможет вас заинтересовать, если узнать больше подробностей об этом телефоне.

Итак, поговорим о главных отличиях смартфонов на ОС Android.



Широкий ассортимент


В отличие от пресловутого яблочного бренда, например, смартфоны на Android не вгоняют пользователей в определенные рамки. Сегодня на рынке подобных гаджетов можно найти самые разнообразные гаджеты как по марке, внешнему виду, так и по своему функционалу. Одним словом, можно выбирать смартфон любого размера, из различных материалов и, соответственно, любой стоимости.

Это очень удобно и практично, и не только с точки зрения экономии, ведь личный выбор и претензия на оригинальность сегодня в почете.

Расширение памяти


Дополнительная память – это всегда болезненный вопрос для владельцев смартфонов на iOS, а в то же время даже флагманские модели которые работают на Android, поддерживают работу с картами памяти. поэтому в любой момент вы можете расширить объем памяти на своем устройстве без необходимости пользоваться сервисами для хранения или покупки более дорогого смартфона с большим объемом памяти.

Интеграция с Google


Сервисами Google пользуется бесчисленное количество людей, независимо от того, на какой платформе работают их смартфоны, однако, справедливости ради, стоит подчеркнуть, что сервисы Google работают лучше на своей родной платформе.

Персонализация


Именно смартфоны на Android позволяют своим пользователям максимально настроить гаджет под себя, в чем другим платформам еще нужно преуспеть, чтобы выйти на этот уровень.

Доступ к файловым данным


Мы привыкли к хранению, передачи и созданию файловой информации. Если в Apple пытаются сделать так, чтобы пользователи забыли о «файлах», то в телефонах на Android вам доступны привычные манипуляции с файлами.

Недорогие кабели и зарядка


Смартфоны на Android спокойно можно заряжать или подключать к ПК при помощи небрендированных кабелей и зарядных устройств.


Поделитесь в соцсетях: