BlackBerry, компания ранее известная как RIM, сегодня провела премьеру двух новых смартфонов, наряду со своей долгожданной операционной системой BB10 и магазином BlackBerry World.

Модель Z10, которая очень напоминает iPhone от Apple и Android-устройства не имеет физической клавиатуры и оснащена большим 4.2-дюймовым экраном. Смартфон может похвастаться ценой в $199 и будет продаваться в сети Verizon, AT & T, T-Mobile и Sprint.

Основные его особенности включают разрешение 1280 х 768 пикселей, двухъядерный процессор Snapdragon S4 Plus тактовой частотой 1,5 Ггц в паре с 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб памяти, слотом MicroSD, 8-мегапиксельной камерой заднего вида и 2-мегапиксельной фронтальной камерой.

Модель BlackBerry Q10, которая обладает отличительной физической клавиатурой, оснащена 3.1-дюймовым дисплеем (330 пикселей на дюйм) и двухъядерным процессором.

Аналитики отреагировали с осторожным оптимизмом на выход новых устройств BlackBerry, так как компании, несомненно, предстоит тяжелая битва в попытке вернуть долю рынка, отвоевав ее у Apple и Android.

По их словам, RIM явно заново открыл себя выпуском новых устройств и платформ, и последующая задача состоит в том, чтобы сохранить динамику разработок моделей и приложений и расширения бренда Blackberry.


Поделитесь в соцсетях: