Компания Цукерберга разработала конкурента YouTube – собственный видеосервис Facebook Watch, сообщают Экономические Известия.

Новая опция предназначена для просмотра пользовательских роликов и профессиональных шоу.

Facebook Watch можно будет использовать как на мобильных гаджетах, так и на десктопе. Чтоб пользователи не скучали Facebook залил в новое приложение подборки программ, таких как: «Самое обсуждаемое» (Most Talked About), «Что смотрят их друзья» (What Friends Are Watching) и «Что заставляет людей смеяться» (What’s Making People Laugh).

Помимо этого, на Facebook Watch вы сможете увидеть список своих любимых передач. Это позволит всегда быть в курсе выхода новых серий, сообщают новости технологий.

Читайте: Facebook нашел способ бороться с фейковыми новостями в своей ленте

Данная платформа от Facebook охватит самые разные жанры видео: от комедий до спортивных прямых трансляций. При этом пользователи будут сами определять свои предпочтения и формировать собственное меню Facebook Watch. Также можно будет выбирать предпочтения из рекомендаций своих друзей.

Цукерберг делает упор на том, что во время просмотра ролика каждый пользователь Facebook сможет вести переписку со своими друзьями, а также вступать в группы людей, которые смотрят те же видео, что и вы.

На данный момент Facebook Watch доступен только в США. Цукерберг не рассказал, когда платформа расширится на другие регионы мира.


Поделитесь в соцсетях: