Компания уверяет, что делает все возможное, чтобы пользователи могли получать необходимую информацию с сайта без перебоев, пишут Экономические Известия.

Сайт «Укрпочты» вторые сутки подвержен хакерской DDoS-атаке, которая преимущественно направлена на сервис отслеживания отправлений.

«Нас DDoS-сят. Уже вторые сутки сайт Укрпочты находится под атакой, которая больше нацелена на сервис отслеживания. Во время первой волны атаки, которая началась вчера утром, наша ИТ-служба смогла нормализовать ситуацию, и после 17:00 все сервисы на сайте работали должным образом. Однако сегодня хакеры вновь активизировались. Из-за таких действий и сайт, и сервисы работают с перебоями или медленно», — говорится в сообщении.

При этом компания уверяет, что делает все возможное, чтобы пользователи могли получать необходимую информацию с сайта без перебоев.

Ранее в своем полугодовом отчете в конце июля компания сообщала, что 27 июня ее компьютерная сеть была массово поражена вирусом, что привело к блокированию и полной неработоспособности автоматизированных систем общества, в связи с чем возможна коррекция финотчетности.


Поделитесь в соцсетях: