Стационарные компьютеры для домашнего использования начали выходить из моды, все больше пользователей предпочитают ноутбуки благодаря их мобильности, компактности и техническим характеристикам. Современные ноутбуки действительно делают максимально мощными, поэтому даже геймеры со стажем отказываются от громоздких ПК в пользу ноутбука.

К сожалению, цены на качественную технику при доходах среднестатистического украинца все же высоковаты для многих из нас, поэтому основная часть подобной техники приобретается в кредит или рассрочку, но есть и те, кто не любит связываться с кредиторами и предпочитает покупку б/у техники, что тоже выгодно, но при разумном подходе. Чтобы исключить риски, связанные с приобретением не новых гаджетов и техники, лучше заглянуть в специализированные магазины, например, https://ref.ua/, заслужившие положительную репутацию среди клиентов.

Дельные советы по выбору б/у ноутбука


Есть несколько моментов, на которые стоит в любом случае обратить особое, пристальное внимание, выбирая б/у ноутбук.

Специалисты рекомендуют, например, уделять внимание детальному осмотру корпуса устройства на наличие трещин и сколов. Причина здесь вовсе не внешняя красота устройства, а признаки того, что технику роняли. Наличие сколов и трещин на корпусе может говорить о небрежном отношении предыдущего владельца, это чревато выходом из строя различных деталей.

Такой осмотр следует провести прежде, чем вы даже включите устройство. Если продавец не может или не хочет прозрачно рассказать о происхождении повреждений на корпусе устройства, просто попрощайтесь и поищите другой вариант, ведь ремонт по итогу может обойтись дороже, чем новый ноутбук или переплата за кредит. Хорошие, достойные и выгодные варианты вы можете найти на Ref.ua, где ничего не скрывают от своих клиентов.

Еще один важный и дельный совет – приобретайте ноутбук только с операционной системой и никак иначе. Включив устройство, убедитесь, что ОС загружается без каких-либо проблем и заминок.

Вычислить, есть на мониторе ноутбука битые пиксели можно запросто. Дайте ему поработать в штатном режиме без нагрузок около 10 минут и воспользуйтесь спецпрограммой для выявления этого дефекта. Такую программу можно запросто скачать в Сети бесплатно.

Поговорим о «внутренностях»


Вот и настал главный момент, когда предыдущие описанные нами этапы позади, пора переходить к проверке начинки. Здесь помогут специальные программы, которые будут максимально загружать процессор и видеокарту устройства. Можно воспользоваться и программой для мониторинга температуры на всех деталях. Об этих программах можете предварительно почитать в Сети.

Такие простые советы и их соблюдение уберегут вас от пустой траты денег.


Поделитесь в соцсетях: