Отправляясь в путешествие, мы привыкли покупать электронные билеты, устанавливать приложения для составления маршрута, карты и путеводители, но при этом достаем старый чемодан и пакуем вещи.

В последнее время много компаний старается вывести и эту часть путешествия на новый уровень. Много сил вложено в создание «умного» багажа и способы поднять взаимодействие с ним во время поездок по миру на новый уровень. Весы, аккумулятор для зарядки, GPS, замок, имеющий удаленное управление, и многое другое - по этим характеристикам выбрать сумку можно уже сегодня. А о других гаджетах будущего можно узнать на http://tehnoobzor.com/tests-reviews/to-multimedia/1315-top-10-gadzhetov-iz-buduschego.html.

А компания Bluesmart Luggage, хотя и производит обычные чемоданы, называет себя технологической. В 2014 г., запустив краудфандинг-кампанию, компания к этому времени продала несколько десятков тысяч товара, а сейчас готовит чемоданы второго поколения. Они могут сообщать владельцу о точном местоположении в любом месте мира и заряжать любые устройства, имеют цифровой замок, управляемый с телефона на расстоянии и прочие приятные мелочи. Конечно, есть и фирменное приложение, в котором есть возможность заказать такси из аэропорта.

Представлен сегодня на рынке и еще один инновационный по конструкции чемодан Fugu. Его создатели провели много времени над тем, чтобы из уникального материала, который способен и складываться, и выдерживать удары, создать «одну дорожную сумку на все случаи жизни». Она одним движением руки превращается из сумки размеров ручной клади до чемодана, а также может служить и столом, и стулом, и шкафом. Внутренняя конструкция позволяет разложить вещи, как дома, до вешалок.

Рекламу Modobag многие уже видели: по-деловому одетые люди несутся по аэропорту, сидя на чемодане. По словам производителя, в помещении можно разогнаться на инновационном чемодане до 8 км/ч, а на улице - до 12-ти. Расстояние зависит от веса человека: так, с весом до 118 кг можно проехать за раз порядка 10 км. Работает этот транспорт для хранения вещей от аккумулятора, который заряжается за пару часов.

Есть сегодня и нечто футуристическое. Многие обожают процессор сборов: тщательно продумывают, что взять с собой, разложить их и внимательно упаковать. Таким людям сложно понять пользователей сервиса, предложенного основанной в 2015 г. компанией DUFL. Ее девиз: «Не занимайтесь больше сбором вещей, стиркой и не несите сумку в аэропорт».

Так, сначала вы отправляете вещи, которые могут быть нужны в поездке в представительство компании. Там все перебирают и фотографируют, если надо, чистят и отправляют на склад для хранения. Когда вы готовы к поездке, то посредством приложения оповещаете DUFL о дне и направлении и отмечаете на фото те вещи, которые вам нужны. Сотрудники собирают сумку и отправляют ее в отель. Когда путешественнику приходит время возвращаться, он кидает все обратно, и сумка отправляется в представительство, где все чистится и ожидает звонка.


Поделитесь в соцсетях: