В Китае в интернете появилась третья предварительная версия операционной системы Windows 8 Release Preview. Компания «Майкрософт» собирается ее выпустить лишь в начале июня.

Если это действительно настоящая версия Windows 8, то, скорее всего, утечка произошла от китайских партнеров «Майкрософта». Партнеры получают версию раньше пользователей.

Пока что все желающие могут бесплатно скачать операционную систему на китайских форумах и протестировать. Те, кто уже успел это сделать, отмечают, что система работоспособна. Однако «восьмерка» доступна пока только на китайском языке, что затрудняет тестирование для большинства пользователей, которые не владеют китайским.

Читайте также: Обновление до Windows 8 будет стоить всего $15

Система предлагает пользователям новые версии некоторых Metro-приложений и новый экран загрузки. В операционке по-прежнему используются "полупрозрачные" окна и другие элементы интерфейса Aero, от которых «Майкрософт» обещал отказаться. Однако главный разработчик ОС Стивен Синофски заметил, что окончательно от Aero избавятся только в финальной версии Windows 8. Когда она появится на рынке, пока неизвестно.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: