С каждым днем популярность детские часы с GPS возрастает. Это связано с тем, что девайс полностью заменяет телефон и содержит все функции, необходимые для безопасности детей.

Предлагаем вам узнать содержащиеся почти во всех моделях основные функции GPS-часов, которые можно заказать на opt7shop.

Кнопка sos


Если ребенок окажется в опасной ситуации, надо успеть быстро сообщить родителям, а времени на поиски номера в телефонной книжке нет. Для этого есть кнопка sos, которую надо зажать на несколько секунд, и гаджет будет дозваниваться на определенные номера, пока кто-то не примет вызов.

Телефон


Детские часы работают от сим-карты. Часы могут полностью заменить телефон, ребенок сможет позвонить вам, а вы ему. Телефонная книга, как правило, может включать до 10-ти номеров и 3 sos-номера. Стоит отметить, что звонить на номер в часах посторонние номера не смогут, лишь те, кто внесен в раздел разрешенные номера. Стоит знать, что сим-карта в часах самая обычная, а значит, вы сами можете выбрать того или иного оператора в зависимости от предлагаемых дополнительных услуг и тарифов.

Геолокация


Часы имеют возможность определения местоположения по GPS / WIFI / LBS позиционированию. GPS определяет геолокацию с помощью спутника. Название LBS говорит о сотовой вышке оператора. В отдельных моделях нет возможности определить нахождение детей с помощью WiFi (смотрите характеристики и узнавайте перед покупкой). За счет встроенного GPS, родители смогут всегда посмотреть на карте, где находится их ребенок в данный момент.

Прослушка


Практически все детские GPS-часы обладают этой функцией. Принцип ее работы – обратный звонок, часы при нем будут находиться в спящем режиме, и малыш, а также окружающие не будут ни о чем подозревать. Кто-то думает, что данная функция – неприятное вмешательство в личное пространство, но не обязательно пользоваться прослушкой, если вы считаете ее не нужной. Но все же знать, как с ребенком общается учительница или няня, иногда бывает очень нужно. Поэтому право выбора использовать прослушку или нет, остается лишь за вами.

Это четыре главных функции, которыми оснащены почти все детские часы с GPS, но они лишь малая часть возможностей этих гаджетов. Кроме таких возможностей, например, есть и интересные дополнительные функции, как то будильник, геозабор, датчик снятия с руки, шагомер, обмен голосовыми сообщениями и пр.

Помните, что если вы решили приобрести умные часы ребенку - детально ознакомьтесь с параметрами перед приобретением, чтобы выбрать качественную и подходящую вашему малышу модель.


Поделитесь в соцсетях: