Новые технологии не стоят на месте, и повальная компьютеризация только подтверждает тот факт, что человечество переживает сейчас новый виток своего интеллектуального развития. Никого уже не удивишь умными бытовыми приборами, полезными программами для компьютеров, планшетов, смартфонов и прочей электроники и бытовой техники, даже роботы-помощники перестали быть плодом воображения писателей-фантастов.

Несмотря на то, что многие скептики утверждают, что искусственный интеллект способен нанести вред планете и привести к всевозможным катаклизмам, наука и прогресс показывают обратное. Человеческий интеллект, имея в помощниках высокие технологии, создает изобретения, которые делают нашу жизнь комфортнее, безопаснее, проще. Именно поэтому такую популярность, сегодня имеют компьютерные курсы, которые дают возможность миллионам людей реализовать свои смелые и полезные проекты в будущем.

О таких проектах мы с вами поговорим в этой статье, узнав, какие полезные изобретения нам уже принес 2017 год.

Диагностика без врачей


В этом году австралийские ученые из университета Мельбурна приступили к масштабным испытаниям своего революционного диагностического устройства – крохотной пилюли, которая способна обследовать желудок человека и выдать результат о его состоянии. В случае успешных испытаний, больше не придется глотать зонды.

Нанозрение


Еще одна разработка в области медицины способна решить проблемы со зрением для множества людей на планете Земля. Ученые из Университета Калифорнии в Сан-Диего использовали нанопроволоку в разработке искусственной сетчатки. Различные имплантаты призваны вернуть утраченное в результате болезни или травмы зрение.

Искусственное солнце


Примечательно, что Германия, среди всех стран Европы, получает наименьший процент солнечного света. Ученые из Немецкого космического центра взялись исправить эту несправедливость, они создали искусственное солнце. Параболический отражатель играет роль альтернативного солнца.

Очевидно, немецкие ученые решили, что наше Солнце хоть и является незаменимым источником энергии, который самовосполняется, все же весьма капризно и имеет массу недостатков. Так, Солнце не светит в пасмурную погоду, не балует нас вниманием и ночью, в некоторых уголках планеты оно и вовсе появляется реже, чем хотелось бы. Поэтому все с нетерпением ждут, какие практические результаты покажет новая технология. Поэтому если вы еще сомневаетесь, стоит ли посещать курсы c#[/url] или другие компьютерные курсы - не сомневайтесь, возможно, вы станете следующим изобретателем, перевернувшим мир.

Технологии не стоят на месте, остается лишь ждать, какие еще полезные открытия принесет нам этот год.


Поделитесь в соцсетях: