Если в вашем печатающем устройстве закончились чернила, не спешите выбрасывать картридж и покупать новый. Вопреки советам производителей принтеров о том, что устройства нельзя заправлять, можно приобрести тонер или краску и вернуть к жизни свое устройство.

Как струйный, так и лазерный принтеры поддаются повторной заправке картриджей. Но, это два, абсолютно разных, устройства. Их техника печати очень отличается друг от друга. В этих принтерах используются даже разные чернила. В струйных принтерах – это жидкая краска, а в лазерных – порошок-тонер. Соответственно, и заправка картриджей происходит, у них, по-разному.

Основные отличия между заправками принтеров


Лазерный картридж устроен немного сложнее, чем струйный. Он намного больше по размеру. Чтобы добраться до тонера, нужно полностью разобрать устройство. Поэтому, производить заправку такого картриджа, лучше доверить профессионалам. В Киеве, уже более 8 лет работает компания Тонфикс, которая занимается ремонтом и обслуживанием принтеров. Опытные и квалифицированные мастера быстро определят проблему и, в короткие сроки, смогут с ней справиться. Специалисты Tonfix выезжают в любую точку города, производят в Киеве заправку принтеров прямо у Вас в офисе или на дому. Им не важно какой картридж заправлять цветной или черно белый.

Лазерный картридж, как правило, состоит из двух частей. Одна с отработанным тонером, а вторая – собственно, отсек, куда засыпается свежий порошок. Для его оптимальной очистки нужно использовать специальный вакуумный пылесос. Без него, картридж может прослужить меньше положенного срока. Предпоследний этап – заправка картриджа тонером. Это специальный красящий порошок, который, при нагревании, обеспечивает печать текста или изображения. И, заключительный этап – это замена чипа. Без этого, принтер просто не распознает картридж и не будет печатать.

Со струйным принтером справиться немного проще.Чтобы заправить такой картридж, достаточно его просто извлечь из принтера и отклеить специальную пленку, которая перекрывает доступ к чернилам. Под ней находится маленький отсек, в который и нужно заливать краску. Чернила для струйных принтеров выглядят, как жидкая краска. Поэтому, заправка производится с помощью обычного шприца с иглой. Перед началом работы, устройство необходимо промыть от старого чернила. Для этого лучше использовать специальные жидкости или дистиллированную воду. А, затем, просто залить краску в устройство с помощью шприца.

Для более длительной работы Вашего устройства, доверьте работу с ним мастерам Тонфикс. Оптимальное сочетание цены и качества предоставляемых услуг, порадуют даже самого требовательного пользователя. А, заправленные устройства прослужат до следующей заправки картриджа.


Поделитесь в соцсетях: