Согласитесь, что современная оргтехника полезна не только для офисных работников. Сегодня многие семьи покупают такую технику и для эксплуатации дома, естественно, что самый популярный прибор для домашней эксплуатации - это принтер. Именно без принтера сегодня не обойтись, если в семье есть школьник или студент, многие творческие люди приобретают принтеры для применения и эксплуатации такой техники дома, что очень удобно, практично и выгодно одновременно. Такая вещь будет полезна в среде творческих людей, например, фотографов или художников, которые рисуют свои картины в современных компьютерных программах. Одним словом, принтер дома - это вещь нужная и незаменимая.

У многих могут возникнуть возражения, мол, это дорого и невыгодно, да и обслуживать, ремонтировать такую технику нужно, покупать дополнительные материалы, которые тратятся в процессе напечатания файлов. Однако несложные подсчеты покажут вам, что если вы активно пользуетесь такой услугой как "распечатка файлов", то выгоднее купить принтер для домашнего использования. Обслуживать оргтехнику и покупать расходные материалы по выгодной цене сегодня тоже можно без проблем, достаточно обратиться к специалистам из greentex.net, которые знают толк в своем деле и ценят своих клиентов.

Критерии выбора «домашнего» принтера


Хотя это и звучит весьма странно, но имеет существенную разницу то, выбираете ли вы средство для печати текстовых и графических файлов для дома или для офисного труда. Уже не секрет, что можно неплохо сэкономить, если купить прибор, учитывая то, какие функции вам нужны, а какие только делают приобретение дороже и практической пользы для вас не несут.

Во-первых, определитесь с целевым назначением покупаемого прибора. Если вы распечатываете лишь текст да то не в цвете, то подойдет самый простенький лазерный девайс.

Всего сегодня есть четыре типа принтеров: с лазерной печатью, твердочернильный, струйный и сублимационный.

Лазерная оргтехника – самая распространённая и популярная, твердочернильный принтер имеет более простое внутренне устройство, однако и прослужит он значительно меньше печатающего лазером, но, стоит отметить, что качество обычной печати не в цвете у него ничуть не хуже. Сублимационный принтер станет идеальным вариантом для тех, кто на дому распечатывает фотографии.

Цветность печати


Как мы говорили выше, определитесь с тем, необходимо ли вам распечатывать файлы в цвете. Например, студенту или офисному работнику будет достаточно лазерного принтера с черно-белой возможностью печати, по цене такая техника обойдётся не дороже, чем устройство для печати в цвете. Однако если вы распечатываете фотографии или графические изображения в высоком разрешении, то лучше приобрести принтер на класс ниже по цене, например, струйный с возможностью печати цветными чернилами. Напечатанный при помощью такого устройства файл будет выглядеть великолепно, лучше даже, чем картинка или текст, распечатанные при помощи лазерного девайса, а вот освежить чернила в картридже можно будет и без помощи со стороны.


Поделитесь в соцсетях: