Фирма Shenzhen Lenkeng Technology, разрабатывающая собственные аппаратные решения для преобразования и ретрансляции мультимедийного сигнала HDMI, выпустила на рынок новое устройство - сплиттер (разветвитель) LKV312PRO. Назначение устройства состоит в "размножении" сигнала со своего HDMI-входа на пару равноценных же выходов, причём при этом поддерживается работа не только с видео формата HD, но также и Ultra HD 4Кх2К (3840х2160@30Гц), а приёмниками сигнала могут выступать мультимедиа-проекторы, широкоформатные ЖК-панели и подобные им устройства отображения.

Краткое описание характеристик LKV312PRO


Устройство работает со следующими разрешениями входного видеосигнала: 480p/480i (кадровая 50Гц/60Гц), 576p/576i (кадровая 50Гц/60Гц), 1080p/1080i (кадровая 50Гц/60Гц), 1080p для кадровой 24Гц 3D, 720p для кадровой 50Гц 3D, 720p для кадровой 60Гц 3D, 4Кх2К;

Выходы и вход имеют раздельные дополнительные усилители, что позволяет применять кабели, превышающие по длине рекомендации спецификации HDMI (заявлена возможность работы с кабелями до 30 метров по входу и 25 метров - по выходу, тем самым увеличивая расстояние между приёмником и источником сигнала HDMI свыше 50 метров);

Гарантируется поддержка таких популярных цифровых форматов трансляции аудио-сигнала как LPCM7.1, DTS-HD Master Audio, Dolby TrueHD, Dolby Digital Plus;

В поставляемый комплект совместно упакованы сплиттер LKV312PRO, внешний блок питания с постоянным выходным напряжением 5В и номинальной силой тока 1А и отпечатанная инструкция по его установке/эксплуатации.

Общие рекомендации


Фирма-производитель рекомендует использовать сплиттер LKV312PRO вместе с игровыми консолями, ТВ-приставками и SAT-ресиверами, а также DVD-проигрывателями. Следует отметить, что сплиттерпрозрачно работает с защищённым мультимедийными сигналом, реализована поддержка протокола HDCP и поддержка сквозного канала 3DTV, трансляция HDMI 3D от HDMI-источников сигнала типа Blu-ray либо PS3.

Как сплиттер и одновременно ретранслятор сигнала HDMI, LKV312PRO будет полезен пользователям, формирующим домашнюю мультимедиа-среду качества HD/Ultra HD под несколько приёмников сигнала сразу. Сплиттер легко устанавливается и настраивается даже малоквалифицированным пользователем, удобен в случае коммутации многоканальной аппаратуры.

Выполнен сплиттер LKV312PRO в "минималистском" пластиковом корпусе чёрного цвета, все его коннекторы выведены на одну торцевую панель и отмаркированы. При эксплуатации сплиттерпотребляет минимум электричества и практически не нагревается, поэтому не нуждается в принудительном внешнем охлаждении.


Поделитесь в соцсетях: