Когда впервые в истории открыли практичность пороха, сразу же начали изготавливать огнестрельное оружие. Не будем вдаваться в подробности каждой разработки, а вспомним самые занимательные и малоизвестные факты об пистолетах, автоматах и других пушках, известных человечеству.

1) По статистике на 2017 год, только 5% всех выстрелов заканчиваются смертельным исходом.
2) США занимает 28 место по количеству убийств, совершенных с помощью огнестрельного оружия. Первые места принадлежат странам Южной Америки и государствам с низким экономическим и социальным уровнем развития.
3) В штате Джорджия каждая семья должна иметь в доме хотя бы один пистолет – этого требует закон.
4) Убийца американского президента Гарфилда, выбирал пистолет, который смотрелся бы максимально красиво и стильно. «Чтобы потом в музее людям было на что полюбоваться», – парировал убийца в одном из интервью.
5) Около 90% всех преступлений, в которых используется огнестрельное оружие, совершают мужчины. Около 76% жертв таких преступлений, также – мужчины.
6) Самую большую пушку было разработано во времена нацистской Германии – изделие весило 1350 килограмм и могло стрелять на расстоянии 40 километров.
7) Специальные пистолеты берут с собой в экспедицию российские космонавты – чтобы иметь возможность отстреливаться от медведей, если корабль приземлятся в дебрях тайги.
8) Уникальные пистолеты можно найти в магазинчиках США – например, орудие для защиты от зомби. Благо, наш российский Оружейный магазин такой экзотики не предлагает.
9) Во многих штатах США можно носить с собой пистолет, зато запрещается класть в сумку или закреплять на поясе нунчаки – их, почему-то, считают опаснее огнестрельного оружия!
10) Бронижилет отлично защищает от проникновения пули, но только не от ощущения удара, который сразу сваливает жертву с ног.
11) При попадании пули в тело, человек не чувствует сильной боли. Затем наступает травматический шок и более 85% пострадавших сразу теряют сознание.
12) Знаменитый револьвер Кольт был придуман изобретателем в 16-летнем возрасте. Вот, что значит страсть к оружейному делу!
13) В европейских тюрьмах, смотрители носят на связке ключей мини-пистолет, для самозащиты в непредвиденных ситуациях.
14) Наибольшее количество пистолетов приходится на США: каждый второй гражданин владеет огнестрельным оружием.

Посмотреть цены на травматические пистолеты, а также классическое оружие можно на сайте shopgun.


Поделитесь в соцсетях: