Пистолет, напечатанный на 3D-принтере, был пронесен в здание парламента в Иерусалиме на прошлой неделе. 10-й телеканал Израиля сообщил, что работоспособный пистолет удалось пронести в здание через двойную систему охраны. Это было сделано в качестве эксперимента, чтобы посмотреть, что может произойти, если «нехорошие» люди начнут использовать правильный тип технологий, чтобы сделать такое оружие.

Пистолет, сделанный из пластика, был основан на загруженном из интернета проекте. Чтобы доказать его подлинность, оружие затем было отправлено на стрельбище под бдительным оком отставного генерал-майора Дана Ронена. Пули из этого пистолета успешно поразили картонную мишень, ясно доказывая, что 3D-оружие, достаточно опасно.

Однако канцелярия премьер-министра Биньямина Нетаниягу, который в этот день принимал участие в заседании, заявила, что этот «акт был безответственным и может поставить под угрозу виновных в «сомнительной журналистской миссии и нанести серьезный ущерб».

Читайте также: Это видео показывает стрельбу пулями, напечатанными на 3D-принтере

По словам представителей служб безопасности Израиля, такое оружие представляет собой совершенно новый вызов для обеспечения безопасности в Израиле и в мире в целом.


Поделитесь в соцсетях: