Ученые уверены – до конца этого века большая половина животных вымрет: большинство видов просто исчезнут до конца столетия.

По мнению исследователей, если не приложить максимум усилий к сбережению природы – мы истощим все ресурсы планеты и получим экологическую катастрофу уже очень скоро.

Первыми исчезнут малоизвестные виды флоры и фауны, которые занимают важное место в существовании биосферы Земли - поглощают выбросы углекислого газа, регенерируют почву и контролируют количество вредных насекомых в ней.

Сейчас богатые и развитые страны активно истребляют все ресурсы планеты, уничтожают экосистемы с очень высокой скоростью. Из морей – вылавливается вся рыба, разрушаются коралловые рифы, на суше – уничтожаются деревья, мусор, порой, достигает нереальных масштабов.

Уже сейчас планета страдает. Исследователи уверены: теперь экологическая катастрофа – лишь вопрос времени. Теперь все зависит от человечества – будет ли оно продолжать уничтожать все или же попытается остановить массовое уничтожение Земли.


Поделитесь в соцсетях: