В столице Украины программист под псевдонимом Max Frai создал плагин HideIt для Google Chrome, который прячет надоедливые посты в ленте новостей социальных сетей. Такая функция доступна для социальной сети Фейсбук и Вконтакте. Надоедливые темы, которые пользователь желает скрыть, можно выбрать самостоятельно.

Создатель плагина рассказал, что сделал его для тех случаев, когда в ленте новостей появляется постоянно одна и та же тема, которая надоела и желания видеть её снова нет.

Нечто похоже было им создано, когда ленты новостей захватили темы о выборах президента в США, национализация ПриватБанка и т.д. Поэтому, для создания полноценной программы автор использовал уже известные алгоритмы и усовершенствовал всё новыми возможностями.

Категории тем, которые пользователь захочет скрыть, если они ему надоели и нет желания читать их снова и снова, можно выбрать самостоятельно.
Разработчик программы рассказал также, что основная тема – та, которую блокируют пользователи. После ключ-слова будут анонимно обрабатываться, группироваться и рассылаться как советы. Таким образом разработчик сможет видеть, какие темы больше всего не желают видеть пользователи.


Поделитесь в соцсетях: