Facebook объявил бойкот Google Chrome – если заходить на стартовую страницу социальной сети с этого браузера, появляется надпись, которая призывает граждан использовать конкурентные продукты Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox. «Вы используете браузер, который мы не поддерживаем. Используйте один из предложенных браузеров, чтобы получить лучший опыт работы с Facebook», - видят пользователи, заходят в соцсеть. Тут же подается ссылка, где можно бесплатно скачать, например, «Мозилу» или «Оперу».

Google Chrome действительно порой некорректно работает с сайтом Facebook. Часто возникают ошибки, случаются проблемы при работе приложений. Использование этого браузера, по мнению создателей «Фейсбука», существенно замедляет работу сайта.

На стартовых страницах сетей «Вконтакте» и «Твиттер» пока что таких призывов нет, скорее всего, они и не появятся. Так, в марте этого года команда «ВКонтакте» рекомендовала Google Chrome для работы с сайтом. Павел Дуров назвал его «самым быстрым и удобным на рынке». Но при этом Дуров отметил, что если другой браузер начнет работать лучше, команда «В Контакте» готова продвигать его.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: