Сервис FindFace, позволяющий найти человека всего по одной фотографии в российской социальной сети «ВКонтакте», начал работу с международной блог-платформой Твиттер.

Услуга поиска бесплатная, сервис доступен пока только в web-версии. Программа сможет определить человека на фото с точностью до семидесяти процентов за полсекунды. В базе поиска находится более двухсот миллионов фото. В русской версии проекта зарегистрировано более миллиона человек.

Теперь, когда у Твиттер есть поддержка программы FindFace – это позволит пользователям находить людей по всему миру. Таким образом, за счет увеличения количества использования сервиса, пополнится поисковая база более чем в два раза.

С таким сотрудничеством сервис FindFace получит возможность выхода на международный уровень. Как сообщается, на данный момент аналогов данному проекту на рынке потребителей нет, а пользователями сервиса являются не только страны СНГ и РФ, а вообще страны по всему миру.

Программа является удобным способом поиска людей, легкой возможностью завести новые знакомства и обзавестись новыми друзьями из разных уголков мира, так как сотрудничая с одной из крупнейших интернет-платформ, сервис сможет стремительно развиваться.


Поделитесь в соцсетях: