Более трёх лет назад компания Амазон представила прототип сервиса, с помощью которого заказ можно будет получить при помощи дрона. В течение это времени (с 2013 года) сервис проходил испытания, а в США сервис еще не получил разрешение на тестирование.

После того, как компания Амазон начала сотрудничество с Великобританией, несколько дней назад она смогла впервые выполнить заказ с доставкой при помощи дрона.

В Интернете появилось видео, которое фиксирует данное событие. Первая доставка была осуществлена седьмого декабря, о самом событии стало известно по прошествии целой недели.

Житель графства Кембриджшир заказал ТВ-приставку и попкорн на Амазоне. После чего, его заказ был укомплектован и помещен в контейнер дрона, который поднялся в воздух и в автономном режиме добрался до дома клиента, ориентируясь при помощи GPS.

После он приземлился и оставил коробку на земле, а затем отправился обратно. Оформление, укомплектовка и доставка заняла всего тринадцать минут.
На данный момент доставка заказа дронами осуществлялась уже два раза, в последующие месяцы компания собирается расширить возможности и сделать охват до десятков, после сотен клиентов, которые проживают в окрестностях склада в Кембриджшире.

Дрон может доставить заказ весом до двух килограмм трёхсот грамм, времени на доставку уйдет около тридцати и менее минут.


Поделитесь в соцсетях: