Наука и техника стремительно развивается и на данном этапе никто не удивится тому, что существует телефон, который гнется как резинка. В данный момент этой технологией озадачены множество электронных компаний.

Недавно прошла демонстрация нового усовершенствованного смартфона – WhammyPhone, который был продемонстрирован учеными лаборатории из университета Квинса. Это устройство является на данный момент первым в мире аппаратом, выполняющим функции мини-музыкального инструмента. В специальном разделе аппарата можно создать указания комбинаций, при которых потом можно будет управлять телефоном и когда вы будете чередовать комбинации изгибов - будете получать музыкальное звучание.

По данным, которые предоставили специалисты на презентации, это устройство брало своё начало и идеи от игровых умений и комбинаций игры а скрипке. На представлении смартфона так же были заявлены его технические характеристики.

Следует от метить, что звук максимально был приближен к игровому, акустика и воспроизведение. Динамики были устроены так, чтобы создавалось ощущения реальной работы с настоящими игровыми инструментами.


Поделитесь в соцсетях: