Если нужно обогреть склад, гараж, торговый объект, но невозможно установить полноценную систему отопления, аренда тепловых пушек вас существенно выручит. Главное, чтобы не разочароваться, важно грамотно подобрать оборудование. При этом нужно обязательно учесть тип и площадь помещения, свои финансовые возможности.

Газовые тепловые пушки


Решить проблему отопления достаточно с небольшими финансовыми затратами помогает пушка, работающая на газе (природном или сжиженном). Но важно помнить, что современные производители выпускают газовые пушки двух типов – с прямым и непрямым нагревом, и они имеют принципиальные отличия:

Пушка с прямым нагревом является самой доступной, но продукты сгорания попадают непосредственно в помещение. Чтобы от них можно было избавиться, требуется создать достойные условия для создания циркуляции воздуха.
У пушки с непрямым обогревом присутствуют кольцевой теплообменник и дымоход. Поэтому даже если в помещении плохая вентиляция, никаких продуктов работы пушки в помещении почувствовать нельзя.

Вне зависимости от того, какой тип обогрева предусмотрен у газового оборудования –прямой или непрямой, предпочтение стоит отдавать моделям с контролем пламени. Это не просто полезная функция. Это залог вашей безопасности!

Электропушки


Ещё одни распространенные модели устройств, которые вы можете приобрести по временное пользование с помощью интернет-площадки минск.аренда.бел– это электропушки. Особенно в наше время высок интерес к электропушкам с инфракрасным нагревом. Ведь они обладают целым рядом преимуществ:

- Горелка такого устройства нагревает рефлектор, а не воздух. Это позволяет передавать энергию тепла непосредственно объекту, нуждающемуся в обогреве (возможен локальный точечный прогрев).
- Инфракрасное тепло позволяет согреться сразу же.
- Инфракрасные волны помогают решить проблему плесени (поэтому аренда тепловых пушек такого типа идеальна для сырых подвалов и цокольных помещений).

Практичный вариант – оборудование, у которого в качестве источника накала использована вольфрамовая, карбоновая нить. А вот модели с галогенным лампами уходят в прошлое. Из-за раздражающего свечения они подходят далеко не для всех помещений. А ведь важно, чтобы в здании, обогреваемом пушкой, было не просто тепло, но и действительно комфортно. При выборе и аренде тепловых пушек это следует обязательно учитывать.


Поделитесь в соцсетях: