Часто для наружной рекламы используют широкоформатную печать для различных видов носителей и с применением всевозможных материалов.

Широкоформатная печать (http://beprint.ru/shirokoformatnaya-pechat) - это печать, производимая на носителях, имеющих ширину больше 1,5 метра. Могут использоваться разные носители: бумага, баннерное полотно, а также виниловая сетка и пленка.

Самый доступный вариант – бумага
Бумага для широкоформатной печати не просвечивается, с обратной стороны ее покрывают голубой краской, потому ее можно клеить на темные и пестрые основы. У такой бумаги довольно высокая влагостойкость. Кроме того, она устойчива к колебаниям температуры и действию окружающей среды. Цвет на ней получается яркий, после печати надолго сохраняется эластичность.

Баннерные полотна
Винил используют для баннеров, которые вешают на здания, билборды и прочие конструкции.

Такое полотно выполнено из поливинилхлорида, а второй компонент – виниловая полиэфирная ткань, используемая как фундамент, на которую и наносят ПВХ.

Ламинированное виниловое полотно производят с двумя слоями ПВХ-пленки, которые наносят посредством воздействия тепла и давления по обеим сторонам ткани. Данный процесс называют ламинированием. Он в изготовлении несколькр дешевле, но есть риск расслоения. Потому цена считается решающим фактором для его применения.

Литой баннер выпускают в виде ткани, куда вплавляется ПВХ с пластификаторами. Он гибкий и мягкий и подходит для множества рекламных изделий, включая конструкции продолжительного пользования, применяемых в минусовых температурах.

Сетка
Существует другой вид материала – виниловая сетка. У нее широкие отверстия. Благодаря этому ее можно нанести на поверхности, которым надо пропускать свет: окно, витрина, стеклянная дверь.

Самоклеящиеся пленки
Существует несколько видов пленки зависимо от технологии производства. Каландрированая пленка выдавливается из ПВХ, которая проходит через ролики, вытягивающие ее до нужной толщины и ширины. Потом она обрезается и наматывается на валки.

Подобная пленка – дешевая в изготовлении, но ее сложно использовать на криволинейных поверхностях. Она применяется для крупных плоских поверхностей.

Таким же образом путем получается и полимерная пленка, только добавляются полимеры – пластификаторы. После процесса каландрирования пленка останется гибкой и мягкой. Ее могу прикреплять на изогнутые поверхности.


Поделитесь в соцсетях: