В последнее время за новинками техники становится тяжело уследить. Если раньше большинство моделей одной категории отличались по цвету и мощности, теперь же некоторые функции вовсе не известны половине населения планеты. Практически вся техника для дома, может похвастаться «умными» способностями.

Светильники с функцией усиления сигнала Wi-Fi

 
Чего-чего, но такого от обычной настолько лампы вряд ли кто-то ожидал. Оборудовано такое чудо техники Wi-Fi – репитерами, которые и отвечают за усиление сигнала Wi-Fi – роутера. Более того, в них также встроены видео и аудиоустройства для слежения за тем, что происходит вокруг. Таким образом, волнующиеся родители смогут подглядывать за ребенком и следить, делает ли чадо уроки либо играется с телефоном.

Стиральные машинки 2в1

 
Одна из производителей представила уникальную стиральную машинку. Оригинальность идеи в том, что агрегат имеет не один, а два загрузочных лука. Таким образом, стирая один раз, можно получить сразу две порции чистого белья.

Как утверждают производители, нижний отсек такой стиралки больше подходит для предметов гардероба из деликатных тканей. 

Однако во время стирки второй отсек нужно выдвигать из стиральной машинки, из-за чего она будет занимать больше пространства.
Также производители обещают, что как и большинство моделей, ей можно будет управлять по беспроводной сети с помощью смартфона.

Симбиоз колонок и холодильника

 
Иногда при смешивании двух вещей можно найти удивительное и невероятно удачные сочетания. Одним из них является переносной холодильник с блютуз-колонками. Взглянув на это устройство впервые, кажется, что это средних размеров куб с непонятными решетками по бокам. На самом же деле, Это незаменимая вещь для любителей отдыхать на природе с музыкой.

Основными функциями этого предмета технического искусства являются:

- Воспроизведение музыки с планшета или смартфона. Диапазон действия составляет примерно 50 фунтов.
- Охлаждение напитков либо других продуктов.

К тому же время работы чудо-куба в режиме воспроизведения и параллельного охлаждения составляет примерно 20 часов.
Более того, разработчики решили ее сделать также и водонепроницаемой, так что разлитый лимонад не станет причиной поломки.

Умный бинокль

 
Не у каждого дома есть бинокль, а даже если есть, то достаточно давний представитель этой категории. Вообще, оптика, занимает не очень ответственное место в доме. Но знали ли вы, что в новых приборах есть функции подсветки, прожектора, возможности управления видео при помощи Wi-Fi? Более того, в таких приборах встроен двухядерный процессор для обработки данных. Это не учитывая более или менее привычных «фишек» типа гироскопа, акселерометра и электронного компаса.


Поделитесь в соцсетях: