Для большинства из нас не забывать поливать цветы - это вечная проблема.

Однако теперь есть специальное приложение для iPhone, которое предусматривает установку датчика, который устанавливается в цветочный горшок. Затем, каждый раз, когда ваш цветок нуждается в поливе, большем количестве света или изменении температуры, вы получите сообщение. Приложение содержит всю необходимую информацию о растениях.

Конечно, такой беспроводной датчик растений и приложение не самый дешевый продукт, но он может избавить вас от постоянного беспокойства, так как он самостоятельно контролирует ваши растения и сверяет полученные данные с информацией из встроенной ботанической энциклопедии.

Читайте также: Сны по заказу для пользователей iPhone

Приложение знает практически все типичные растения, которые могут расти, как в саду, так и дома.

Датчики отправляют информацию на ваш iPhone, который подает звуковой сигнал всякий раз, когда вашему растению требуется помощь.

Это устройство создано выпускниками технических университетов Швейцарии и Германии и может контролировать несколько растений одновременно.

Оно требует нескольких дней для настройки и после этого его можно оставить в покое. Устройство питается от двух батарей типа АА, которых хватает почти на 18 месяцев.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: