Западная пресса получила информацию от директора по технологиям в Федеральной комиссии по торговле США (FTC) Эда Фелтена о том, что администрация сервиса Twitter в скором времени примет решение о вступлении в силу функции Do Not Track на сервисе микроблогов.

Do Not Track это функция, которая будет предотвращать сбор персональной информации о пользователе сети. На сегодняшний день такую функцию поддерживают браузеры Firefox, Internet Explorer, Safari и Opera.

Действие Do Not Track основано на принципе предупреждения рекламодателей о том, что данный пользователь не желает, чтобы о нём собирали какую-либо информацию и обрабатывали её, либо вносили в базы потенциальных клиентов.

Инициативу Twitter принять участие в борьбе с настырными рекламодателями, которые порою переходят все границы дозволенного и нарушают право на конфиденциальность личных данных поддержали разработчики из компании Mozilla .

Статистика показывает, что функция предотвращающая преследование в сети включена на 8,6% ПК, где установлен браузер Firefox.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: