Струйная технология печати отличается доступностью создания цветных изображений. Это наиболее недорогой способ самостоятельно распечатать фотографии и не обращаться в специализированные фотосалоны. Но производители печатающих устройств используют не очень честный способ заработать на расходных материалах. Оригинальные картриджи создаются малыми по объему, а стоят дорого. Это резко снижает ликвидность струйной печати. 

И вот здесь и возникают альтернативные предложения для экономичной печати. Достаточно долго этот рынок был представлен не самыми качественными решениями. Сейчас же ситуация в корне изменилась и СНПЧ, и перезаправляемые емкости могут демонстрировать такое качество печати как и оригинальные расходники. Остался актуальным только вопрос, что же лучше выбрать?

Система непрерывной подачи чернил – это устройство, которое за счет разницы давлений во внешних емкостях и внутренних картриджах позволяет бесперебойно подавать краску в принтер. Такое простое решение проблемы позволяет снизить себестоимость струйной печати почти в 20 раз. Классический вид системы НПЧ – внешние резервуары с чернилами соединенные с внутренними картриджами посредством гибкого шлейфа. Краска из резервуаров попадает в печатающую головку и происходит нанесение изображение на носитель. Такой вариант экономии отлично подходит для тех, кому нужно печатать часто и в больших объемах. У такого предложения для экономии есть и недостатки, связанные с эксплуатацией в домашних условиях. Внешние емкости могут перекинуться и система должна стоять рядом с печатающим устройством. С учетом дефицита места дома, это может стать проблемой.

ПЗК – еще более простое решение чем система НПЧ. Они производятся по аналогии с оригинальными расходниками, но имеют одно важное преимущество – они многоразовые. То есть, когда чернила заканчиваются, вы можете просто долить новые и продолжить печать. Тот факт, что многоразовые расходники создаются по аналогии с оригинальными, они не требуют никаких изменений в конструкции печатающего устройства. То есть, эксплуатация таких предложений такая же, как и у обычных картриджей. 

Перезаправляемые картриджи для домашнего использования намного предпочтительнее системы для экономии в плане удобства. Но стоит учесть тот факт, что для создания фотографий уходит намного больше чернил, чем при обычной печати. По этой причине СНПЧ зарабатывает дополнительные плюсы. Если учесть, что система также при установке не требует изменений в механике принтера, то следует вывод, что она также безопасна как и ПЗК. В качестве печати они демонстрируют одинаково высокое качество. 

Поэтому сложно сделать конкретный вывод о том, что лучше для дома. Но мы все же рискнем, и укажем что для домашнего использования лучше использовать перезаправляемые картриджи. И решающую роль здесь играет простота в эксплуатации.


Поделитесь в соцсетях: