Второе поколение Apple Watch представят в первом или втором месяце осени 2016-го. «Умные» часы могут представить с новой генерацией смартфонов компании.

По сведениям аналитиков, продажи Apple Watch по результатам второго квартала текущего года уменьшились на тридцать два процента. Причина – снижение реализации часов. По оценкам IDC, Apple отгрузила во втором квартале 1,6 миллионов часов, а годом ранее — 3,6 миллиона.

«Отсутствие приложений и малое время автономной работы не дали «умным» часам возможности стать мейнстримовыми. Рынок смарт-часов останется небольшим и, вероятно, не станет драйвером роста для компаний-производителей комплектующих, как было запланировано сначала».

Часы от Apple остаются лидером рынка, несмотря на то, что доля устройства уменьшилась с семидесяти двух до сорока семи процентов. Занимающая вторую строчку компания Samsung смогла продать во втором квартале шестьсот тысяч подобных гаджетов. Уменьшение продаж смарт-часов Apple во многом объясняют тем, что пользователи уже ожидают появления второго поколения.

Компания не называет численность проданных часов, потому судить о популярности можно исключительно по косвенным признакам. Эксперты называют цифры от одиннадцати до тринадцати миллионов экземпляров и говорят о довольно высоком уровне удовлетворенности покупателей.

Apple Watch 2, по слухам, будут иметь высокопроизводительную платформу SiP S2 и встроенную камеру FaceTime. При этом они станут менее зависимыми от айфона, что повысит популярность гаджета. Это станет возможным за счет интеграции чипа Wi-Fi. На данный момент в часах нет встроенного GPS-модуля, потому геолокационные сведения принимаются с телефона. Помимо GPS во втором поколении появится встроенный экран артериального давления и возможность отслеживания качества сна.


Поделитесь в соцсетях: