В Японии в скором времени будет зарегистрирована новая торговая марка – «iWatch». Продукт будет относиться к одной из крупнейших в мире IT- компаний Apple. И судя по названию торговой марки, слухи о том, что Apple выпустит новые «умные» часы, окажутся далеко не слухами.

Как сообщается, заявка о регистрации новой торговой марки была подана в Патентное бюро Японии еще 3 июня. По предварительным данным, заявка относится к категории наладонных часов и компьютеров.

В феврале 2013 года, появилась информация о том, что в компании Apple создана группа из 100 инженеров, которые будут заниматься разработкой устройства, которое сможет выполнять многие функции iPad и iPhone.

Отметим, что за последнее время акции Apple немного снизились из-за того, что компания не радовала своих потребителей никакими новшествами. После презентации пятого айфона торговли незначительно возросли, но конкуренты с каждым днем все больше и больше давят на компанию.

Эксперты подозревают, что в компании всерьез настроены поднять котировки акций при помощи «умных часов», а также доступного iPhone.

Напомним, что Apple не единственная IT-компания, которая разрабатывает «умные часы». Так свою разработку уже представила компания Sony, а Samsung свои планы о новинке подтвердил еще в марте этого года.


Поделитесь в соцсетях: