На Kickstarter заканчивается кампания, открытая для сбора финансов на велосипед под названием Cyclotron, который его разработчики называют самым инновационным и продвинутым в мире. На данный момент создатели инновационного транспорта смогли собрать почти сто семь тысяч евро, причем изначально хотели получить пятьдесят.

Основная отличительная черта такого велосипеда заключается в его необычном футуристическом облике. Так, в колесах нет спиц, а в ободах установлены светильники. Сама рама Cyclotron разработана из такого прочного материала, как карбон, благодаря чему она имеет отличные аэродинамические свойства. При этом тормоза, цепь, а также кабеля установлены в раме. Стоит отметить, что пока новинку не начали производить серийно, не менее интересные модели велосипедов и необходимую экипировку можно найти на https://cycles.com.ua.

Что еще известно о Cyclotron? Так, модель имеет резину из специально разработанного полимера, которую не надо надувать воздухом, а значит, нельзя и проколоть. Масса велосипеда достигает одиннадцати с половиной килограммов. Вмонтированные лазеры в Cyclotron показывают остальным транспортным средствам на дороге полосу движения модели. Это повышает безопасность движения по улице вечером и ночью.

На данный момент устройство не электрическое, хотя в будущем транспорт может получить электродвигатель. Кроме этого, создатели решили предложить 3 вариации коробок передач: «механику» на 12 и 18 ступеней и электрическую на такие же 18 скоростей.

Cyclotron, как и большинство смарт-велосипедов, будет иметь собственное мобильное приложение, собирающее всевозможные данные о путешествии, в том числе текущую скорость, дистанцию, количество калорий, который были сожжены во время поездки и т.п. Также приложение может быть применено для навигации, а также поиска транспорта, если вдруг его украдут.

Интересно, что отсутствие классических спиц – это не просто дизайнерское решение. Например, создатели предлагают установить в колесах корзинки (обычные либо складывающиеся) или кресло для ребенка, которое может превратить Cyclotron в 3-колесное транспортное средство.

Для кампании по сбору денег разработчики велосипеда сняли небольшой видеоролик, дающий возможность получить представление о внешности и ряде показателей модели.

Создатели оригинального велосипеда говорят, суммы, заявленной в кампании по краудфандингу, будет недостаточно для серийного запуска проекта, но добавляют, что уже смогли привлечь почти полтора миллиона евро, направленные на доработку прототипа Cyclotron.

Чтобы оформить предзаказа на велосипед, надо воспользоваться платформой Кикстартер, выложив за это тысячу евро. Создатели добавили, что первые поставки новинки запланированы на июнь 2017-го.


Поделитесь в соцсетях: