В этом году Audi планирует продемонстрировать прототип электрического велосипеда E-Bike.

2-колесное предложение от Audi представляет собой футуристическое транспортное средство с 26-дюймовыми дисками из углеродного волокна, которые весят всего по 600 граммов каждый и ультралегкая углеродная рама весом всего 1,6 кг.

Велосипед может управляться при помощи педалей и электродвигателя мощностью 2,3 кВт (3 л. с.) и 250 Нм крутящего момента.

Литий-ионный аккумулятор, который весит 5 кг, прикреплен к раме. Его мощность составляет 530 Вт, и он может легко заряжаться от обычной розетки 230 V за два с половиной часа. Весь велосипед, включая батарею, весит 21 кг.

Водитель может выбрать одну из пяти программ. Наряду с обычным режимом педалей («Чистый» режим), есть и режим («Pedelec»), в котором электродвигатель помогает велосипедисту на скорости до 80 км/ч.

Существует также программа «eGrip» - чисто электрический режим и «Wheelie», где электродвигатель помогает водителю, когда переднее колесо задрано вверх и велосипед движется на заднем колесе. Наконец, есть режим обучения, в этом случае электродвигатель работает для поддержания постоянной скорости, например, при езде на ветру или в гору.

Другие основные моменты включают 9-скоростную коробку передач с гидравлическим приводом, два дисковых тормоза, которые также оснащены гидравлическим приводом, а бортовой компьютер расположен в верхней части рамы у руля.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: