Дизайнеры собрали новый эко-велосипед, фактически из материала, из которого делают кухонные столешницы. Он способен осуществлять подзарядку разных гаджетов, таких, как iPhone или видеокамеры, или, возможно, даже электрокары.

Levitation – так называется это весьма стильное изобретение. В него встроена батарея, которая заряжается как от сети, так и во время езды на нем. Заряжать устройства с помощью велосипеда можно через спрятанный в руль USB.

Также новинка оснащена сенсорным монитором, на который выведено количество выработанной электроэнергии и частота пульса велосипеда. И, естественно, он имеет встроенный Wi-Fi.

Levitation создан дизайнерами Диасой и Брэндоном Хартли, Майклом Стрейн, работающими на Dezien. Непривычная рама треугольной формы сделана из прочного материала HI-MACS. Так называется искусственный акриловый камень, который чаще используется в декоре кухонных поверхностей.

По словам дизайнеров, Levitation – велосипед, производящий чистую устойчивую энергию. Дизайнеры ожидают поддержки спонсоров для массового выпуска своего детища.


Поделитесь в соцсетях: