Смартфоны улучшат сон, если загрузить на него нужное приложение. Речь идет о SleepBot, работающем и на иОС, и на Андроидах. Через приложение смартфон может следить за тем, как двигается тело, во время вашего сна и определяет, когда лучше просыпаться именно вам.

Как и в прочих приложениях, контролирующих сон, вы устанавливаете будильник, а затем кладете гаджет под подушку. Причем он должен заряжаться, иначе вы проснетесь с разряженной батареей. Пока тело проходит разные стадии сна, SleppBot будет записывать движения тела.

Но главное случается тогда, когда приходит время вас разбудить. Тогда SleppBot ждет, когда вы войдете в фазу «легкого сна», и в этот момент и сработает будильник.

Идея в том, что в стадии такого легкого сна пробуждение не вызовет головокружения, которое может чувствоваться, если проснуться в так называемом «глубоком сне».

Кроме того, данное приложение следит за звуками и шумом во время сна. К нему есть возможность загрузить музыку, под которую будет лучше засыпать. Если пользоваться им регулярно, это поможет проанализировать причины проблем со сном и лучше отдыхать.


Поделитесь в соцсетях: