Смартфоны позволяют людям не только проверять электронную почту, Facebook, Twitter и банковские счета, но и следить за полицией, по крайней мере в Нью-Джерси.

Глава Американского союза гражданских свобод (ACLU-NJ) только что выпустил "Полицейскую Ленту", приложение для телефонов на ОС Android, которое позволяет людям безопасно и незаметно записывать и сохранять их взаимодействия с правоохранительными органами, это значительно облегчит общение между гражданам и правоохранителей.

"Это приложение представляет собой важный инструмент для подотчетности полиции", - сообщила Дебора Джейкобс, исполнительный директор ACLU-NJ, в заявлении для Wired.com. «Слишком часто случаи серьезных преступлений не сообщаются, поэтому граждане не чувствуют опасности. В нашем случае технологии дают возможность проверить результативность работы полиции".

Еще одна важная функция обновления поможет полиции в борьбе с преступностью.

Практически все сотовые телефоны оснащены видеокамерами, полицейская лента дает возможность использовать их в скрытом режиме. Тогда приложение исчезает с экрана и человек имеет возможность запечатлеть преступление, оставив незамеченным тот факт, что была осуществлена видео съемка.

До сих пор приложение доступно только для телефонов Android, но версия iPhone ждет одобрения от Apple.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: