Герой этой игры - ухмыляющийся маньяк за рулем суперкара, а целью игры является сбить как можно больше пешеходов, что вызывало неоднократное возмущение после того, как эта игра получила широкое распространение и популярность среди подростков.

Теперь ее разработчики Isle Of Wight находятся в поисках средств на создание продолжения игры, которая была первой игрой, которой отказали в сертификате BBFC в 1997 году.

Представители компании ныне не существующей игры сказали в свою очередь, что «это насилие, которое хорошо продается».

Следующее «перевоплощение» первой части Carmageddon в случае успешного завершения этапа финансирования получит название Carmageddon: Reincarnation.

По словам разработчиков им необходимо $400.000 (из которых они пока нашли всего лишь $44.630) для начала разработки продолжения этой игры. В случае «перевыполнения плана» они обещают разнообразные улучшения в дальнейшем. Компания Isle Of Wight настроена крайне решительно и планирует выпуск игру уже к февралю 2013 года.

Конечно же проект не обошелся и без благотворительности игроков. Например, за $1000 один из пешеходов превратится в цифровую копию игрока, за $7500 вас могут пустить в студию и провести экскурсию, после чего даже сходят с вами в паб.

А тех, кто решит сделать пожертвования аж в $10.000, запланирована экскурсия по студии (причем их туда привезут на Carmageddon Range Rover), а затем они смогут принять участие в разработке одного из игровых «заездов» или автомобилей.

На видео внизу можно увидеть, что из себя представляла печально известная первая версия этой запрещенной игры.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: