Часы – аксессуар классический, они во все времена представляли собой не только устройство для определения времени, но и составляли часть образа. Некоторые часы представляют собой невероятные произведения искусства, поражающие красотой и сложным механизмом, что скажется на их стоимости в будущем.

При том можно купить как классические красивые золотые часы, так и изделия из самых невероятных материалов. Предлагаем вам узнать десятку самых дорогих часов, стоимость которых больше двух миллионов долларов.

10 место: Наручные часы под названием Piaget Emperador Temple, представляющие триумф блеска и роскоши. Аксессуар из 18-каратного золота, который инкрустирован множеством бриллиантов, создали в 2010 году. Всего выпущено 2 экземпляра и одни уже продали. Стоимость их составляет порядка 3,3 млн. долл.

9 место: Однокнопочный хронограф Single-Button от Patek Philippe подушкообразной формы. Его создали в 1928 г. по заказу какого-то анонимного покупателя. Часы из белого 18-каратного золота украшены 28 камнями. Продажа их состоялась в 2011 году на аукционе Christie’s, а стоимость превысила 3,6 млн. долл.

8 место: Наручные платиновые часы JB Champion's 1952 г. выпуска, изготовленные Patek Philippe по заказу коллекционера J. B. Champion. В 2012 году на Christie’s их продали почти за 4 млн. долл.

7 место: Наручные ретро-часы Platinum World Time от компании Patek Philippe, созданные женевским часовщиком в 1939 году. Они оборудованы механизмом с автоподзаводом, что дает возможность узнавать время в любом часовом поясе земного шара. Их продали на Antiquorum в Женеве в 2002 году за 4,02 млн. долл.

6 место: Утонченные карманные часы Paris Precision Stopwatch, оснащенные секундомером, из платины и 18-каратного золота украшены драгоценными камнями. Это первый экспериментальный оснащенный двумя циферблатами хронометр от Breguet. Первым часы купил Гарсиа в 1814 году на аукционе в Лондоне всего за 5 тыс. франков. Последняя же стоимость, которую за них отдали в 2012 году на Christie’s, составила 4,6 млн. условных единиц.

5 место: Карманные часы Caliber 89 от Patek Philippe с двумя циферблатами, созданные к 150-летней годовщине швейцарской компании в 1989 г. Всего выпущено 4 экземпляра, корпус каждого выполнен из разного металла: розового, желтого, белого золота и платины. Весят эксклюзивные часы 1,1 кг.

4 место: Наручные часы Reference 1527 от Patek Philippe 1943 г. выпуска из золота, выполненные с использованием 23 камней. Часы имеют указатель фаз луны и вечный календарь. На Christie’s в мае 2010 г. Reference 1527 купили за 5,63 млн.

3 место: Henry Graves Supercomplication от той же Patek Philippe - суперэксклюзивные часы 1932 года, созданные в результате спора богатых американских друзей. Он заключался в том, кто станет обладателем наиболее сложных часов. Победителем стал банкир из Нью-Йорка Генри Грэйвз. На столь необычный заказ ушло 5 лет. Модель из 18-каратного золота состояла из 900 деталей и имела 24 функции.

2 место: Уникальные часы-браслет 201-carat Chopard, сочетающие достижения часового и ювелирного искусства. Chopard выпустила эту модель в 2008 году. Часы усыпаны бриллиантами, среди которых еле заметен маленький циферблат. Вокруг него расположены три сердцевидных бриллианта. Их вес - 38 карат, а вес всех камней, чье количество достигает 874, равно 200 каратам. Стоят такие часы 25 млн. долл.

Победителем становятся часы Joaillene Manchette бренда Jaeger-LeCoultre, чья примерная стоимость составляет 26 млн. долл. Это последняя модель серии Joaillerie 101 с ручным заводом. Ремешок из белого золота инкрустировали 11 кристаликами оникса и 576 бриллиантами, а серебристый циферблат покрыли сапфировым стеклом.


Поделитесь в соцсетях: