Время туалетной бумаги, вероятно, подходит к концу. Изобретатель Мики Агравал разработала миниатюрное биде, крепящееся к унитазу.

Для большинства из нас использование туалетной бумаги стало нормой и естественным правилом. Но жительница Монреаля Мики Агравал эту практику называет варварской. Она давно пытается заставить человечество совсем отказаться от туалетной бумаги, так как она, по ее мнению, наносит вред природе и людям.

Именно для этого Мики создала миниатюрное биде, которое можно прикрепить к абсолютно любому унитазу. Данный продукт хорошо очищает «нужные части тела», направляя на них воду потоком с регулируемой мощностью.

«Сегодня по всему миру - в Азии, Европе и на Ближнем Востоке - большинство пользуется биде, - рассказала Мики. - Применение туалетной бумаги - это настоящее варварство». Компактный продукт можно установить с любой стороны сантехники в зависимости от того, правша человек или левша.

Изобретатель убеждает, что ее биде монтируется всего за десять минут, и для этого не надо помощь профессионального сантехника или электрика. Пользователю просто нужно снять стульчак, установить девайс и соединить его с подающей воду трубой. Мики говорит, что биде будет направлять поток только туда, где он нужен, обеспечивая ощущение «свежести и чистоты».

Возможно, после его применения человеку понадобится бумажные полотенца или туалетная бумага для того, чтобы насухо вытереться, однако общий их расход будет меньше. По словам изобретательницы, среднестатистический американец расходует каждый год 23 кг туалетной бумаги, что негативно сказывается на природе.

В то время как некоторые хотят отказывать от туалетной бумаги, есть и те, которые придумывают новые ее виды. Так в одной австралийской фирме уверены, что могут найтись люди, которые будут готовы заплатить за этот предмет более миллиона долларов.

Toilet Paper Man предлагает купить туалетную бумагу из золота в 22 карта. Цена рулона - 1,37 млн. долл. На сайте производителя бумаги говорится, что к каждому рулону будет предложена бесплатная бутылка дорогого шампанского. Причем покупатель получит товар с доставкой. Если кто-то сомневается, что такой бумагой можно пользоваться, так как золото не очень хорошо гнется, то производитель готов лично продемонстрировать, что она имеет три слоя и отличную гибкость.

«Нас вдохновила на создание золотой бумаги поездка в Дубаи, - говорят в компании. - В роскошных отелях там есть унитазы с золочеными ручками и стульчаками. Ну а если вы уже сидите на золоте, когда отправляете естественную нужду, то почему бы не пользоваться и золотой бумагой? Нам понадобилось 4 года для изготовления 1 рулона».


Поделитесь в соцсетях: