Одной из главных новостей компании Sprint на этой неделе на выставке CTIA были подробности HTC Evo 4G LTE.

Это устройство знаменует вероятность первого большого «набега» Sprint на рынок LTE. Она выпустила свое первое устройство 4G еще в 2009 году, но тогда оно было основано на стандарте, известном как Wimax.

Sprint на несколько месяцев опередила всех и сумела стать эксклюзивным поставщиком высокоскоростного подключения к 4G данным, а все остальные играли в догонялки.

Однако в ходе работы в направлении стандартов 4G другие компании начали экспериментировать с другими стандартами, которые потенциально могут быть еще быстрее и мощнее. В результате, Verizon предлагает стандарты 4G, которые теперь хочет каждый.

Этот стандарт, LTE, требует большого развития инфраструктуры и сети, так что теперь Sprint существенно проигрывает со своим сервисом Wimax и нуждается в строительстве новых сетей LTE с нуля.

Поэтому компания и решила выпустить Evo 4G LTE. Созданный компанией HTC, он имеет 4,7-дюймовый ЖК-дисплей, двухъядерный процессор Snapdraggon S4, 8-мегапиксельноую видеокамеру, а также 1,3-мегапиксельную фронтальную камеру и функцию «HD Voice» для воспроизводства лучшего качества звука.

Интересно также, что HTC является производителем, который построил первый Wimax телефон 4G для Sprint - 4G HTC Evo.

Продажи HTC Evo 4G LTE в США начнутся 18 мая по цене в $200 для клиентов, которые подпишут новый двухлетний контракт на услуги сети.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: