Компании Sprint и HTC вчера представили смартфон Evo 4G LTE, который будет совместим с высокоскоростными сетями оператора, когда он запустит их в ближайшее время в США.

По словам разработчиков, Evo 4G LTE является «сверхбыстрым» смартфоном, который устанавливает «золотой стандарт» в мультимедиа.

Evo 4G LTE имеет последнюю версию двухъядерного процессора Snapdragon S4 от компании Qualcomm мощностью 1,5 ГГц. Телефон имеет дисплей диагональю 11, 9 см и работает на основе последней ОС Android 4.0 с кодовым названием «Ice Cream Sandwich».

Смартфон поступит в продажу в США уже этом квартале.

Новый Evo имеет 8-мегапиксельную камеру с высоким разрешением, которая может фотографировать и снимать видео одновременно.

Сеть 4G LTE будет завершена в США к концу 2013 года. Компания Sprint уже имеет сеть 4G WiMax, построенную на технологии мобильного широкополосного доступа.

Evo 4G LTE также будет первым смартфоном, который получит технологию HD Voice. HD Voice представляет собой комбинацию технологий, в том числе, двух микрофонов, декодеров и сетевых технологий для менее приглушенных звонков. Это также уменьшает фоновый звук, что позволяет слышать друг друга четче.

Еще одной особенностью является то, что новый пользовательский интерфейс Sense, о котором впервые было объявлено в начале этого года, сделает смартфон проще в использовании и навигации. Смартфон имеет подставку на задней панели. Эта функция заимствована из предыдущих моделей Evo.

Он будет поставляться с Google Wallet, который использует технологии Near Field Communications, позволяющие людям покупать продукты, расплачиваясь на кассе при помощи телефона и считывающего устройства.

Новый смартфон имеет аналогичные характеристики, как и вся новая линейка смартфонов HTC, хотя, Evo 4G LTE имеет другой корпус.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: