Роликовые коньки: выбираем колеса для роликов с умом
Скоро наступит весна, растают снега, погода улучшится, так что пора доставать свои ролики из кладовки и идти кататься! Но что делать, если колеса уже слегка поизносились, а новые ролики покупать как-то неохота? Есть ответ - можно просто купить новые колеса - это расходный материал, их со временем все равно нужно менять. Так что волей неволей начнете в них по немногу разбираться.

Выбираем колеса для роликовых коньков

Отличный выбор по колесам для роликовых коньков предоставляет интернет магазин для роллеров Rollerland (помимо комплектующих тут также можно приобрести ролики, элементы защиты, аксессуары). Подобрать и купить колеса для роликов можно тут - http://rollerland.com.ua/roller-skate-wheels хорошего качества по приемлемой цене.

И так, в первую очередь смотрите на обозначения на самих колесах (если на них ничего не указано, брать их мы Вам не рекомендуем, так как, скорее всего это подделка). На фирменных (качественных) должна быть указана информация о фирме-производителе, их диаметр и жесткость. Если на колесах указаны такие названия, как Hyper, Matter, Rollerblade или Powerslide - это хорошо. Далее более подробно рассмотрим данные о диаметре и жесткости.
Диаметр. Тут в принципе все понятно - информация указана в миллиметрах, чем их больше, тем соответственно больше и само колесо. Диаметр колеблется от 64 до 100 мм, но самые ходовые - 72-80 мм. Выбирайте диаметр исходя из вашей манеры езды. Если Вы уверенно катаетесь и предпочитаете скоростное катание - выбирайте колеса с диаметром побольше. Небольшого диаетра обладают лучшей маневренностью, но меньшей скоростью, подойдут новичкам.

Жесткость измеряется по специальной шкале в пределах от 72А до 87А. Чем выше число, тем соответственно и выше твердость. Жесткие колеса лучше держат скорость, меньше подвержены деформации, обладают хорошей износостойкостью. Зато мягкие имеют лучшую маневренность и сцепление. Запомните, чем больше весит роллер, тем более жесткие колеса следует выбирать. Если Вы катаетесь в основном на роллердромах - тогда советуем выбирать мягкие.

Есть еще много других параметров колес для роликов, таких как размер ступицы, материал, профиль... но на них мы останавливаться не будем. Важно разобраться в главных характеристиках.

В интернет магазине rollerland.com.ua Вы сможете получить квалифицированную консультацию от роллеров по выбору любых роликов, аксессуаров и запчастей в зависимости от Ваших надобностей.


Поделитесь в соцсетях: