Звукосниматель - место, где находится начало звука электрогитары, благодаря ему и зародилась рок-музыка. Поэтому в этой статье мы подробно расскажем про устройство всей конструкции звукоснимателя электрогитары, а также про принцип его работы и виды.

Принцип работы звукоснимателя


Звучание любой электрогитары непосредственно зависит от множества факторов. Все звукосниматели одинаково ответственны в полученном звуке, точно также и деревянный материал, из которого изготовлена гитара. Именно поэтому среди музыкантов постоянно ведутся беседы о достоинствах и недостатках разнообразных моделей современных звукоснимателей.

Процесс изменения колебаний каждой струны в определенный сигнал, происходит следующим образом: сама струна начинает колебаться в поле, в результате чего создается постоянный магнит встроенного датчика. После того, как внутри специальной катушки в проволоке, намотанной вокруг магнитов появляется электрический ток, то сразу по проводам он подается в само усиливающее устройство (усилитель либо комбик).
 
Звукосниматель для современных электрических гитар

Обычно все эти датчики оказывают существенное влияние на окраску исходящего звука, при этом имея совершенно различный уровень итогового сигнала, а также компрессии и амплитудно-частотные характеристики. В результате всего вышесказанного, можно сделать вывод о том, что при замене датчиков будет изменяться и само звучание гитары.

Из всего разнообразия звукоснимателей выделяют:

- пьезоэлектрические;
- магнитные.

Более распространенными считаются непосредственно магнитные, они чаще всего устанавливаются на современные электрические гитары. Чтобы приобрести действительно надежный и качественный товар, то лучше всего купить звукосниматели на muzline.

Виды звукоснимателей


В настоящее время существует только два вида звукоснимателей:

- Сингл ( модель звукоснимателя со встроенной одной катушкой.
- Хамбакер (имеет в конструкции две встроенные катушки, расположенные довольно близко друг к другу, которые должны быть всегда включены в противофазе.

Купить звукосниматель в Киеве можно во многих магазинах, однако лучше всего выбирать более известные компании, чтобы гарантировано приобрести наиболее качественный и функциональный товар. Перед покупкой звукоусилителя, необходимо определиться с необходимыми для себя функциями, чтобы выбирать уже конкретный товар. При необходимости вы всегда можете проконсультироваться с консультантами магазина, которые знают о каждом товаре подробную информацию и смогут помочь вам выбрать самый достойный и наиболее выгодный звукосниматель.


Поделитесь в соцсетях: