2016 год будет интересным в плане выхода гаджетов. Одним из них будет еще не вышедший гаджет от HTC - One M10. Он станет прорывом для компании, так как она испытывает финансовые трудности.

Стоит отметить, что версии А7, А8 и А9 были красивыми, но очень похожими друг на друга. Последние модели вообще трудно различить. Исходя из этого, можно предположить, что производитель выпустит флагман в новом дизайне.

HTC One M10: дата выхода, характеристики и цена

Процессор
По сути, у компании нет вариантов. На смартфон будет установлен уже анонсированный Qualcomm Snapdragon 810. Почему он? К дате старта продаж One, компания Qualcomm будет поставлять версию Snapdragon 810. 820-ая версия к тому времени готова не будет, потому тут без вариантов.

Память
Флагман должен иметь 3 гигабайта оперативки и 32128 гигабайта встроенной. Ранее ходили слухи о 4 гигабайтах ОЗУ, но, вероятнее всего, HTC не решится на такой шаг, поскольку это поднимет стоимость и не даст эффекта в сравнении с 3 ГБ.

Камера
Это то, в чем компания должна что-то изменить, ведь качество этого компонента в последние годы оставляло желать лучшего. По слухам, в отдел оптики наняли новых сотрудников, которые занимаются оптимизацией ПО камеры под 21-мегапиксельные объективы.

Дисплей
Скорее всего, One M10 получит Quad HD дисплей (2560x1440). Этого достаточно для 5,2 дюймов диагонали.

Автономность
Сейчас нету новостей об аккумуляторе флагмана, но в сети недавно появилась информация о том, что в HTC трудятся над оптимизацией энергосбережения. Блогеры сообщают, что гаджет будет предлагаться с батареей на 3400-3600.

Также существует вероятность, что беспроводную зарядку предложат в комплекте поставки. Как это увеличит его цену, пока не понятно.

Корпус
В сети есть разная информация о корпусе. Так говорят, что передняя панель будет из стекла, а бока и задняя сторона - из метала. Также смартфон получит защиту от пыли и воды, но в таком случае делать металлический корпус было бы не логично.

Но практически все говорят одно: компании надо что-то делать с площадью экрана. В M9, который можно заказать на easymac.com.ua, она одна из наиболее низких для гаджетов такой ценовой категории. Эту проблему можно было бы решить, просто убрав высококачественные динамики и установив обычные, однако вряд ли они решаться на такой шаг. Стереодинамики являются одной из «фишек» серии «M». Но если смартфон таки получит водонепроницаемость, то надо будет пожертвовать качеством звука.

Дата выхода и цена
Один из разработчиков прошивок для HTC LlabTooFeR рассказал в Twitter, что «One M10 выйдет спустя три месяца после One X9», который пока не анонсировали.


Поделитесь в соцсетях: