Технология 3D-печати смогла произвести настоящую революцию в выпуске рыболовных приманок. Сейчас можно напечатать не только твердые элементы – ряд компаний уже освоили создание силиконовых червей.

А вот компания BioSpawn Lure существенно поправила финансовые дела после того, как смогла освоить выпуск мягких приманок из силикона, подобные которым можно заказать на http://www.mirrybolova.com.ua/silikon.html. Изготовление точных форм приманок позволяет добиться значительного улучшения клева. Дизайнерский партнер BioSpawn проектирует приманки в редакторе 3D, а также предоставляет макеты, что используются при разработке пресс-форм.

3D-принтеры могут печатать рыболовные силиконовые приманки

Достоинством этой технологии является значительное увеличение скорости выпуска продукта, также производственный процесс дает возможность добиться высокой точности изготовления. Сравнение форм приманок, выпущенных обыкновенным способом и созданных при помощи технологий 3D, убедительно показало, что в их качестве разница более чем заметна.

Эксперты рынка рыболовных снастей уверены, что технологии печати 3D совершат революцию на рынке приманок. Особенностью этого способа становится возможность протестировать продукт, а в будущем можно сделать форму в домашних условиях. При создании силиконовой приманки применяют пластики низкой температуры, а следовательно, что для выпуска приманки нет необходимости высокотехнологичного оборудования: пластмасса может разогреваться дома, и на следующий день приманку можно тестировать на водоеме.

3D-принтеры могут печатать рыболовные силиконовые приманки


BioSpawn – не одна единственная компания, что занимается проектированием приманок. Многие компании-производители поняли перспективность и успешно осваивают эту технологию. Зрение рыб дает возможность отличать малозаметные оттенки – они превосходно видят в темноте и воспринимают небольшие световые лучи.

Важность приманки, её точности и цвета не подлежит сомнению, понятна всем рыболовам и, по результатам исследований, не всегда отображение цвета приманки для людей будет точным для рыб. Как правило, рыболовная приманка, на которую ловилось днем, стает менее эффективной ночью, а в прозрачной воде малейшие детали – полутона, пятнышки и т. п. – становятся различимы рыбам.

На возможность использования современных технологий в рыбалке все больше обращают внимание не только обычные люди, но и производители. И хотя 3D-технология, прежде всего, касается выпуска приманок из мягкого силикона, применение других материалов не за горами.


Поделитесь в соцсетях: