Мобильные телефоны с гибкими органическими светоизлучающими диодами в дисплеях вскоре могут появиться в линейке продукции LG, которая заявила сегодня, что планирует представить 5-дюймовый гибкий OLED-дисплей на выставочной экспозиции на этой неделе в Канаде.

В то время как посетители выставки Electronics Show в Лас-Вегасе уже видели мобильные устройства с гибкими экранами, корейская компания Samsung Electronics представила прототипы следующего поколения дисплеев первой.

Это последний толчок OLED технологий LG на рынок, которые до сих пор, в основном, использовались в телевизорах LG. Компания LG Electronics начала принимать заказы на 55-дюймовый телевизор с гибким краном в конце апреля.

LG, которая ранее воздержалась от применения OLED-технологии для своих мобильных устройств, готова совершить скачок, перейдя на гибкие OLED-дисплеи, отказавшись от традиционных ЖК-дисплеев.

Аналитики говорят, что OLED-технология имеет преимущество перед ЖК, когда речь идет о гибких экранах, что, по-видимому, и стало причиной решения компании перевода мобильных устройств на новые технологии.

LG Electronics, которая заняла третье место в глобальной гонке смартфонов в первом квартале после компании Samsung Electronics Co. и корпорации Apple, заявила в ходе брифинга о доходах в апреле, что она представит модель смартфона с гибким OLED-экраном в четвертом квартале.


Поделитесь в соцсетях: