Apple готовится удивить покупателей. Эксперты уже рассуждают о преимуществах и недостатках потокового радио и Apple TV, которые компания планирует представить уже через месяц.

Компания Apple проводит 4 важных мероприятия в году (2 презентации новинок и 2 конференции для разработчиков). На каждом мероприятии анонсируется следующий «большой продукт», что определяет новый вектор развития для компании и всего рынка.

Ближайшая конференция для разработчиков WWDC состоится уже 8 июня и традиционно пройдет в Сан-Франциско в комплексе Moscone West.

В качестве основного продукта специалисты ожидают версию Apple TV, поскольку Apple потребуется помощь создателей приложений, чтобы задействовать весь потенциал. Приставку ждет 3 изменения: во-первых, она получит стриминговый ТВ-сервис с 25-ю телеканалами. Партнерами Apple станут CBS, ABC и Fox. Стоимость сервиса составит 40 долл. в месяц.

Второе нововведение — это подключение приставки к AppStore и превращение в полноценный мультимедийный и игровой домашний центр.

Обновленные ноутбуки, оснащенные тачпадами Force Touch, что определяют силу нажатия, Аpple уже представила в марте 2015 года, но на данный момент устройства работают на Intel Haswell. Правда, пока новинки в магазины не привезли, зато всегда можно купить ноутбук apple в Харькове других модельных годов. MacBook, которые должны представить в июне, получат процессоры Intel Broadwell, что производятся по новому процессу и отличаются сниженным в сравнении с нынешними кристаллами энергопотреблением при аналогично мощности.

Третьей функциональностью станет поддержка HomeKit — это библиотека функций для подключения к системе интеллектуальных приборов, типа термостата. Это даст возможность собирать показатели датчиков с системы «умного» дома и управлять ими при помощи Siri, iPhone и Apple TV. Чтобы обеспечить все это, приставка обновится чипом A8, значительно будет увеличено и дисковое пространство.

Второй рыночный сегмент, на котором компании желательно подтянуть позиции, это iTunes и потоковое аудио. Скорее всего, производитель представит Beats Music, который превратился в iTunes Music. Компания собирается привлечь внимание к нему благодаря снижению цены на $2 в сравнении со «стандартной» ценой и обширной библиотекой треков. Подписка составит 7,99 на месяц против 9,99 долл. Кроме этого, Apple внедрила в устройства возможность играть Hi-Res Audio, дав возможность использовать коннектор для наушников.

На WWDC будет представлена новая версия iOS 9, но она, как и раньше, появится на iPhone и iPad не ранее сентября, вместе с новинками смартфонов. Вместо этого могут анонсировать релиз последней версии iOS 8.4. Обновленный 10.11, вероятнее всего, будет более стабильным вариантом Yosemite с расширенной интеграцией.

Также будут предоставлены новые данные о платежной системе Apple Pay и результаты использования Apple Watch. Это должно помочь развитию приложений для данного устройства.


Поделитесь в соцсетях: