Голливудская студия-гигант «Paramount Pictures» обнародовала свои планы по созданию в Великобритании нового тематического парка развлечений общей стоимостью около двух миллиардов фунтов стерлингов, способного стать конкурентом парижского Диснейленда. Причем киностудия уже подписала соответствующее соглашение с компанией «London Resort Company Holdings».

Огромнейший развлекательный центр «мирового уровня», включающий в себя самый большой крытый аквапарк в Европе, множество театров, аттракционов, ресторанов, кинотеатров и гостиниц, планируется построить на территории заброшенного цементного завода, площадь которого составляет около трех с половиной квадратных километров. Располагаться парк развлечений будет в графстве Кент, что в семнадцати минутах езды от Лондона и двух часах от Парижа.

По словам руководителя проекта Тони Сефтона, строительство новой британской достопримечательности, которое позволит обеспечить рабочими местами двадцать семь тысяч человек, займет шесть лет.

«Мы планируем создать первый в Великобритании развлекательный центр подобных масштабов, который сможет конкурировать с уже известными в мире парками развлечений. Конечно, это только начало пути, однако наша команда очень воодушевлена этим проектом. В ближайшем будущем мы активно будем привлекать иностранных инвесторов. И если все пойдет по запланированному графику, то в 2018-м году центр развлечений будет открыт для всех желающих», – рассказывает Тони Сефтон.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: