В минувшую среду, 21 января, корпорация Apple, разослала своим партнерам письмо, в котором сообщается о прекращении работы компании в Крыму с 1 февраля 2015 года.

С начала следующего месяца партнеры компании не могут продавать продукцию Apple на территории полуострова, а также предоставлять услуги, которые касаются ее техники.

Уведомление об этом опубликовал на своей странице в Твиттере аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. В самой компании информацию о прекращении работы в Крыму пока не комментируют. Как отмечает Муртазин, на полуострове есть фирменные магазины Apple. Данные фирмы из Ростова-на-Дону и Краснодара.

Ранее сообщалось, что корпорация прекратила работу с разработчиками своего программного обеспечения на полуострове. В компании заблокировали доступ к порталу developer.apple.com для программистов. Кроме того, от разработчиков потребовали прекратить всякое использование своего программного обеспечения, а также уничтожение всех материалов, использующихся ранее в работе.

Читайте также: Apple Store в России не функционирует из-за колебаний курса рубля

Американский президент Барак Обама 19 декабря прошлого года подписал Указ, согласно которому в отношении Крыма применяются санкции. Американские фирмы и граждане должны до 1 февраля нынешнего года закрыть свой бизнес на крымском полуострове и избавиться от недвижимости, находящейся на его территории.


Поделитесь в соцсетях: