В ходе раскопок израильские археологи обнаружили в Иерусалиме предполагаемое место суда над Иисусом Христом. Исследователи нашли в районе музея «Башня Давида», где уже 15 лет ведутся археологические работы, остатки древнего заброшенного здания.

Специалисты знали, что такая постройка использовалась как тюрьма при турецком и британском правлениях. Сейчас археологи выдвинули предположение, что нашли развалины дворца Ирода Антипы. Ученые считают, что именно здесь Понтий Пилат, будучи в гостях у Ирода, приговорил Сына Божьего к смерти.

Профессор археологии Шимон Гибсон уверен, что суд над Христом проходил во дворце Ирода Антипы. Сотрудник Университета Северной Каролины отмечает, что в Евангелии от Иоанна упоминается о том, что судебный процесс проводился на неровной мостовой, выложенной из булыжника, неподалеку от ворот. Это указание соответствует найденному зданию и району «Башни Давида».

Читайте также: Археологи нашли в Египте гробницу знатной женщины

Есть и другие версии относительно того, где именно судили Иисуса Христа. Есть мнение, что процесс проходил на территории армейских казарм.


Поделитесь в соцсетях: