В ходе земляных работ за одним из пабов в Шордиче, в восточной части Лондона, археологи обнаружили останки елизаветинского театра, который открылся в 1577 году, и где были впервые поставлены некоторые из пьес Уильяма Шекспира.

Есть надежда, что это место может со временем быть открыто для общественности, а в нем в будущем будут даже ставить пьесы.

Археологи из Музея Лондона наткнулись на части двора театра и стены галереи после того, как начали проводить раскопки в этом месте в октябре прошлого года.

«Это фантастическое место дает нам уникальную возможность заглянуть в ранние театры шекспировской эпохи», - сказал ведущий археолог Крис Томас.

Этот театр исчез из исторических записей еще в 1622 году, несмотря на то, что использовался вплоть до начала гражданской войны, 20 лет спустя. Пьесы, которые здесь ставили, включают «Генрих V», «Ромео и Джульетта» и другие.

По словам историков, это одно из самых значительных шекспировских открытий последних лет. Хотя и было известно, что театр располагался в этом районе, его точное местонахождение оставалось загадкой.

Читайте также: Археологи нашли старейший музыкальный инструмент

Дальнейшие раскопки, как ожидается, состоятся в конце этого года.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: